Оценка ущерба при пожаре

Оценка ущерба при пожаре

Получить консультацию

Главная / Оценка ущерба при пожаре

Оценка ущерба при пожаре

Очень часто люди задаются вопросом: стоит ли делать оценку ущерба после пожара? В данной статье мы расскажем Вам, в каких случаях наша оценка будет Вам необходима.

Случай первый.  Оценка при пожаре застрахованного имущества.

Ваше имущество застраховано от пожара. Произошел страховой случай, и страховая компания заплатила  намного меньше страховой суммы или не выплатила вообще. Как правило, при наступлении страхового случая страховые компании экономят свои деньги, выплачивая намного меньше, чем положено. В данной ситуации  Вам необходимо взять копию акта осмотра имущества, произведенного страховой компанией, на всякий случай, если заплатят мало. Также сделайте копии документов, полученных в МЧС.

Случай второй. Оценка при пожаре не застрахованного имущества.

Ваше имущество не застраховано. В данной ситуации оценка ущерба необходима далеко не во всех случаях. Самое главное – обратиться за оценкой можно лишь в том случае, когда вы не виноваты в произошедшем. То есть пожар произошел в соседней квартире, либо в соседнем доме и перекинулся на Ваше имущество. Если не получается договориться с виновниками пожара – Вам дорога в суд. Именно для суда и понадобится отчет об оценке.

Случай третий. Оценка при пожаре, произошедшем вследствие поджога.

Если вы оказались жертвой поджога, а ваше имущество, к счастью, застраховано от пожара – вернитесь к чтению первого случая.

Если Вы обнаружили, что полис просрочен, либо Ваше имущество не застраховано, и к Вашему несчастью произошел поджог, Вы можете обратиться в суд, если найден виновник поджога. Мы быстро и качественно произведем оценку, объясним, как действовать дальше, посоветуем профессиональных юристов. 

И в заключение хочется рассказать, в каких случаях оценку можно сделать бесплатно. Расскажем следующую реальную историю, которая случилась не так давно. В компанию обратилась девушка, которой был необходим отчет об оценке имущества после пожара. Ознакомившись со всеми имеющимися у нее документами по произошедшему пожару, мы  сразу поняли, что в данном случае оценку могут произвести государственные учреждения, причем оплату производить будут именно они. Подробнее: пожар произошел в части дома, возбуждено уголовное дело, сотрудник полиции сообщил девушке, что ей необходимо предоставить отчет об оценке ущерба, причиненного ее имуществу. В данном случае оценка может быть проведена за счет средств федерального бюджета – будет назначена судебная экспертиза по определению размера ущерба, а многие об этом не знают. После того, как мы объяснили, как поступить девушке, нашей организации была назначена экспертиза по данному уголовному делу.

Все статьи

Обратный звонок

Отправьте заявку, и мы перезвоним в течение 30 минут

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности